Сайт независимых консультантов по красоте г.Комсомольск-на-Амуре

Main » 2013 » Апрель » 23 » Делаем красивый маникюр дома

Делаем красивый маникюр дома

Хороший маникюр занимает много времени,но это того стоит!Как сделать маникюр самой дома,узнаем из следующей статьи:
Шаг 1. Необходимо подобрать пилочку для себя.
Пилочки подбираются в зависимости от ваших ногтей,если у вас крепкие ногти то лучше подойдут пилочки сапфирового и песочного видов.Но если же у вас не крепкие ногти,то лучше всего использовать мелкозернистые пилочки полукруглой формы.

* Подпиливайте только сухие ногти, иначе влажные будут расслаиваться.

* Осуществляйте движения только в одном направлении.

* Выберите форму по которой вы будете подпиливать ноготь.

Если у вас длинные и тонкие пальцы, то вам лучше  подойдет квадратная форма ногтя, если нет, то классическая овальная форма.

Шаг 2. Используйте полированный инструмент.

Полированный инструмент предаст вашим ногтям блеск,он разделен на 3 или 4 пронумерованных поверхностей,они указывают последовательность полировки ногтей.

Шаг 3. Удаление кутикул необрезным способом.

Это самый лучший способ. Нанесите на край ногтя специальную жидкость для размягчения кутикул и деревянной или палочкой с резиновым «копытцем» аккуратно отодвиньте кожицу вокруг ногтя.

Шаг 4. Удаление заусениц .

Для удаления заусениц распарьте пальцы в теплой воде с добавлением соли (от 45 секунд до 1 минуты ) и вытереть их насухо. Затем специальными щипчиками, располагая их почти вертикально к коже «скусите» заусеницы. Мелкие пореза не забудьте продезинфицировать .

Шаг 5. Правильно подберите лак для ногтей.


Выбирая лак учитывайте ваш оттенок кожи и форму ногтя. При желтоватом цвете кожи подойдут все теплые тона от красного до розового, а вот для женщин летнего или зимнего типа хороши лаки с голубым оттенком. Темные и матовые цвета украсят длинные, миндалевидные ногти. Чтобы скрыть дефекты ногтей в виде неровностей и бороздок, не используйте перламутровые лаки. так как они еще больше подчеркнут структуру ногтя. Светлые и перламутровые лаки помогут зрительно удлинить короткие ногти.

Не забудьте перед нанесением лака покрыть ногти основой под лак. Она препятствует пигментации ногтя, особенно если вы используете цветные лаки, укрепляет ногтевую пластинку и лак нанесенный на основу будет дольше держаться. Если ваши ногти расслоились, то для профилактических целей пользуйтесь только основой без лака.

Правильное нанесение лака.

* Для того чтобы добиться глубокого и ровного цвета, нанесите сначала основу. Подождав несколько минут до полного ее высыхания можете приступить к накладыванию цветного лака.
* Хорошо встряхните пузырек и обмакнув в него кисточку отберите ее о край пузырька, избавляясь тем самым от лишнего лака и препятствуя возникновению пузырькового эффекта не поверхности ногтя.
* При нанесении лака соблюдайте четкую последовательность. Коснитесь кисточкой, с небольшим количеством лака, середины ногтя. Затем не отрывая кисточку осторожно продвигайте ее краю, затем слегка нажимая на кисть ведите ее в верх. Распределите оставшийся лак по бокам. Немного выждав, нанесите точно так же второй слой. Ватной палочкой, смоченной жидкостью для снятия лака удалите излишки лака с кутикул. Не забывайте регулярно наносить крем на руки.



View: 1433 / Added by: Shest94 / Date: 28.03.2024
Comments 0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]