Сайт независимых консультантов по красоте г.Комсомольск-на-Амуре

Main » 2013 » Апрель » 21 » Эпиляция и ее разновидности

Эпиляция и ее разновидности

Достаточно много женщин страдает от так называемых "лишних волос". По крайней мере их наличие это не эстетично,а их удаление это достаточно долгий и неприятный процесс.
В наше с Вами время существует множество способов как можно избавиться от такого неприятного недостатка.
Что такое эпиляция?
Эпиляция-это удаление волос с косметической или лечебной целью.

Эпиляция бывает механическая и химическая. Удаление волос при помощи различных косметических средств – достаточно спорный метод. Потому как, вы не можете знать наверняка чувствительность вашей кожи к тому или иному компоненту. Вот почему следует быть крайне аккуратным в выборе подобных средств и обязательно проводить алерго пробу. Самый эффективный способ по удалению волос – это эпиляция горячим воском. 
Он наносится на проблемные места, и после охлаждения удаляется. Эпиляция холодным воском – менее болезненная процедура. Однако она не принесет вам стопроцентный результат. 
Кроме горячего и холодного воска, существуют восковые полоски. Преимущества этого метода заключается в его удобном применении, на особо чувствительных зонах. Благодаря тому, что все полоски одного размера удаление будет достаточно равномерным. 


В настоящее время все большую популярность приобретают специальные процедуры в косметических салонах - фото и лазерные эпиляции. Лазерная эпиляция, считается самым безопасным и эффективным методом по удалению волос. Сущность лазерной эпиляции заключается в воздействии лазерного луча на репродуктивную систему волос. Другими словами, лазер просто разрушает луковицу волоса. Такая косметическая процедура – достаточно дорогое удовольствие. Как правило, лазерная эпиляция включает в себя несколько сеансов. Определить их точное количество сразу - невозможно. Здесь необходимо учитывать, какой лазер будет использоваться, тип вашей кожи, реакция на воздействие и многое другое. Менее дорогостоящей процедурой считается фото эпиляция (или световая эпиляция). Вместо лазера здесь используются специальные лампы. Как и лазерная, световая эпиляция требует нескольких сеансов. Для того, чтобы был результат, рекомендуется пройти весь курс. Однако следует помнить, что фото эпиляцию не рекомендуется делать людям с хроническими кожными заболеваниями.


View: 1019 / Added by: Shest94 / Date: 28.03.2024
Comments 1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]