Сайт независимых консультантов по красоте г.Комсомольск-на-Амуре

Main » 2013 » Апрель » 20 » Как правильно сделать самомассаж лица?

Как правильно сделать самомассаж лица?

Одна из самых эффективных косметологических процедур это уход за лицом.
В комплекс ухода за лицом входят чистки,маски,и,конечно массаж!
При помощи массажа улучшается кровообращение,снимается отечность век,повышается тонус,стимулируется питание клеток,увеличивается плотность и объем мышц.

Необязательно обращаться к специалисту чтобы убедиться насколько эффективен массаж лица,достаточно будет уделять себе в день 10-15 минут.

Кстати! Самомассаж лица мы делаем каждый раз когда наносим крем,делаем чистку скрабом или же протираем тоником.Но все таки лучше выполнять массаж по массажным линиям.

Для начала давайте рассмотрим массажные линии, чтобы иметь о них общее представление:
 Лоб необходимо массажировать по направлению от середины к вискам. 

 Глаза: пальцы легкими скользящими движениями обводят верхнее веко по направлению от внутреннего угла к внешнему, по нижнему проводят наоборот. 

 Нос массажируем от переносицы к его кончику. 

 Щеки – от носа к ушкам.  

Подбородок массажируем скользящими поглаживаниями от середины к мочкам уха.
Перед тем как начать массаж,лицо необходимо очистить и нанести питательный крем.Дайте крему впитаться и промокните салфеткой.

Начинать самомассаж лица необходимо с верхней части, и затем постепенно опускаться к подбородку и шее. Массажные движения должны быть легкими и осторожными. 
Первое, что необходимо сделать, – это расслабить лицо поглаживаниями по массажным линиям.  Круговыми движениями пальчиков от подбородка вверх по щекам ко лбу вы улучшите кровообращение. Движения должны быть медленные и поверхностные.  Обводим пальчиками глазки.  Следующая область – носогубные  складочки, им необходимо уделить особое внимание. Делаем легкие пощипывания снизу вверх большим и указательным пальцами, после чего так же снизу вверх делаем легкие вибрирующие движения.  Чтобы разгрузить от жира наши скулы, необходимо большими пальцами обеих рук, повернутыми подушечками вверх, надавливать на точки в этой области. Это движение поможет зафиксировать мышцы и удерживать их в правильном положении. Поглаживаниями тыльной частью ладони по скулам и пальцами по щекам помассажируйте лицо от середины подбородка к мочкам уха.  Поколотите пальчиками по всему лицу снизу вверх.  Поглаживаниями помассажируйте шею и декольте, плавно переходя к поглаживаниям по всему лицу, что будет завершающим массаж расслабляющим движением.



View: 1291 / Added by: Shest94 / Date: 29.03.2024
Comments 0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]